3. Wolfgang Göttling Gedächniswerfertag in Ludweiler 26.04.2009
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15
Kugelstoß 7,26 Kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Speicher, Dirk 80 TV 1895 Elm 10,50 m
2.Bosel, Markus 85 LG Saar 70 10,40 m
3.Rau, Florian 81 TUS Ensdorf 10,25 m
4.Henry, Martin 86 TV Ludweiler 7,19 m
Marian, Marco 89 TV Völklingen n.a.
Diskuswurf 2 Kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Schneider, Yves 79 CA Schifflange 43,58 m
2.Speicher, Dirk 80 TV 1895 Elm 33,66 m
3.Rau, Florian 81 TUS Ensdorf 28,56 m
4.Bosel, Markus 85 LG Saar 70 28,54 m
5.Henry, Martin 86 TV Ludweiler 21,97 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Priester, Ralf 83 LC Asics Rehlingen 62,65 m
2.Croon, Manuel 86 LC Asics Rehlingen 57,35 m
3.Müller, Andreas 80 TV Ludweiler 53,05 m
4.Müller, Reimund 51 TV Püttlingen 50,52 m
5.Speicher, Dirk 80 TV 1895 Elm 45,99 m
6.Rau, Florian 81 TUS Ensdorf 43,10 m
7.Bosel, Markus 85 LG Saar 70 32,53 m
8.Henry, Martin 86 TV Ludweiler 31,42 m
Wagner, Tun 88 CAB Leichtathletik Club n.a.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Schwarz, Rene 73 TV Ludweiler 14,49 m
2.Braun, Maik 74 TV Ludweiler 12,19 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Schwarz, Rene 73 TV Ludweiler 44,80 m
2.Braun, Maik 74 TV Ludweiler 33,30 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Braun, Maik 74 TV Ludweiler 45,39 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Schneider, Karl-Heinz 62 LV Merzig 7,74 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf
1.Hachenhtal, Achim 64 SV Schlau.com Saar 05 31,53 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf
1.Hachenhtal, Achim 64 SV Schlau.com Saar 05 41,24 m
2.Biehl, Daniel 63 SV Schlau.com Saar 05 32,54 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf
1.Vogel, Martin 59 SV Schlau.com Saar 05 14,36 m
2.Rheinfrank, Dirk 58 SV Schlau.com Saar 05 10,92 m
3.Maack, Stefan 57 SV Schlau.com Saar 05 9,57 m
4.Bentz, Fred-Stephan 59 SV Schlau.com Saar 05 9,30 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf
1.Altmeyer, Lothar 58 LG Berus 49,92 m
2.Vogel, Martin 59 SV Schlau.com Saar 05 41,71 m
3.Rheinfrank, Dirk 58 SV Schlau.com Saar 05 31,10 m
4.Bentz, Fred-Stephan 59 SV Schlau.com Saar 05 30,08 m
5.Maack, Stefan 57 SV Schlau.com Saar 05 28,58 m
Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf
1.Vogel, Martin 59 SV Schlau.com Saar 05 41,63 m
2.Bentz, Fred-Stephan 59 SV Schlau.com Saar 05 33,02 m
3.Rheinfrank, Dirk 58 SV Schlau.com Saar 05 32,90 m
4.Maack, Stefan 57 SV Schlau.com Saar 05 28,11 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf
Thräm, Rudolf 53 Kneipp-Verein Rohrbach n.a.
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf
1.Ewen, Heiko 42 SC-Friedrichsthal 10,61 m
2.Jung, Kurt 43 Kneipp-Verein Rohrbach 10,09 m
3.Ulrich, Hans 40 TV Ludweiler 8,20 m
4.Duchene, Knut 44 TV Ludweiler 7,87 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Ewen, Heiko 42 SC-Friedrichsthal 31,79 m
2.Jung, Kurt 43 Kneipp-Verein Rohrbach 30,79 m
3.Ulrich, Hans 40 TV Ludweiler 25,83 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Ewen, Heiko 42 SC-Friedrichsthal 40,57 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Thiel, Franz Josef 38 Kneipp-Verein Rohrbach 9,09 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Thiel, Franz Josef 38 Kneipp-Verein Rohrbach 24,22 m
Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf
1.Gallelli, Mario 35 LC Asics Rehlingen 34,50 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf
1.Degen, Lars 92 TV Völklingen 12,91 m
2.Thielen, David 93 TV Völklingen 8,56 m
3.Goedicke, Maximilian 93 TV Völklingen 8,10 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf
1.Degen, Lars 92 TV Völklingen 31,17 m
2.Goedicke, Maximilian 93 TV Völklingen 24,37 m
3.Thielen, David 93 TV Völklingen 20,44 m
Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf
1.Degen, Lars 92 TV Völklingen 40,65 m
2.Goedicke, Maximilian 93 TV Völklingen 38,05 m
3.Thielen, David 93 TV Völklingen 24,90 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf
1.Vogel, Mathias 90 SV Schlau.com Saar 05 10,71 m
Bak, Karsten 90 TV Ludweiler abgem.
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf
1.Vogel, Mathias 90 SV Schlau.com Saar 05 32,60 m
2.Bak, Karsten 90 TV Ludweiler 29,29 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Vogel, Mathias 90 SV Schlau.com Saar 05 43,05 m
2.Bak, Karsten 90 TV Ludweiler 41,41 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Zenner, André 94 LV Merzig 11,50 m
2.Glatt, Mato 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 11,47 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Glatt, Mato 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 37,82 m
2.Biwer, Luca 94 LC Asics Rehlingen 25,65 m
3.Zenner, André 94 LV Merzig 23,34 m
4.Zimmer, Sebastian 94 LC Asics Rehlingen 18,86 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Kunkel, Yves 94 TV Ludweiler 48,89 m
2.Glatt, Mato 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 44,44 m
3.Biwer, Luca 94 LC Asics Rehlingen 39,26 m
4.Zenner, André 94 LV Merzig 34,54 m
5.Hölle, Manuel 94 TV Ludweiler 30,61 m
6.Zimmer, Sebastian 94 LC Asics Rehlingen 20,55 m
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf
1.Kunkel, Yves 94 TV Ludweiler 82,0 m
2.Zenner, André 94 LV Merzig 63,5 m
3.Glatt, Mato 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 62,0 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf
1.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,88 m
2.Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 8,77 m
Gutwein, Raphael 95 LV Merzig abgem.
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 32,32 m
2.Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 29,75 m
3.Gutwein, Raphael 95 LV Merzig 22,08 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 43,81 m
2.Gutwein, Raphael 95 LV Merzig 31,01 m
3.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 30,04 m
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf
1.Blum, Tobias 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 59,0 m
2.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 57,5 m
3.Gutwein, Raphael 95 LV Merzig 45,5 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Müller, Bastian 96 TV Ludweiler 8,09 m
2.Blechschmidt, Fabian 96 TV Ludweiler 6,89 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf
1.Blechschmidt, Fabian 96 TV Ludweiler 19,46 m
2.Müller, Bastian 96 TV Ludweiler 18,75 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf
1.Gutwein, Simon 96 LV Merzig 40,37 m
2.Müller, Bastian 96 TV Ludweiler 26,70 m
3.Blechschmidt, Fabian 96 TV Ludweiler 25,48 m
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf
1.Gutwein, Simon 96 LV Merzig 47,0 m
2.Müller, Bastian 96 TV Ludweiler 38,0 m
3.Blechschmidt, Fabian 96 TV Ludweiler 37,0 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Kochems, Niklas 97 TV Homburg 6,60 m
2.Blaumeiser, Jann 97 TV Piesbach 6,17 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Zimmer, Jonas 97 LC Asics Rehlingen 20,40 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf
1.Kochems, Niklas 97 TV Homburg 30,73 m
2.Blaumeiser, Jann 97 TV Piesbach 25,19 m
3.Baur, Moritz 97 LC Asics Rehlingen 22,62 m
4.Zimmer, Jonas 97 LC Asics Rehlingen 20,17 m
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Kochems, Niklas 97 TV Homburg 43,0 m
2.Blaumeiser, Jann 97 TV Piesbach 37,5 m
Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Reichert, Willi 25 LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,02 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Reichert, Willi 25 LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,35 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Reichert, Willi 25 LSG Schmelz-Hüttersdorf 18,21 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Degen, Lisa 89 TV Völklingen 9,40 m
2.Kiefer, Maren 88 TV 1895 Elm 8,74 m
3.Henry, Tatjana 86 TV Ludweiler 7,39 m
Clemenz, Anna 88 LV Merzig abgem.
Kolassa, Sabine 83 TV Ludweiler abgem.
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Degen, Lisa 89 TV Völklingen 22,58 m
2.Henry, Tatjana 86 TV Ludweiler 19,74 m
Kolassa, Sabine 83 TV Ludweiler abgem.
Clemenz, Anna 88 LV Merzig abgem.
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Kiefer, Maren 88 TV 1895 Elm 27,12 m
2.Colling, Kathrin 86 LSG 1998 Köllertal 27,11 m
3.Henry, Tatjana 86 TV Ludweiler 20,93 m
4.Ladenburger,Claudia 86 TV Ludweiler 19,97 m
Kolassa, Sabine 83 TV Ludweiler abgem.
Clemenz, Anna 88 LV Merzig n.a.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Priester, Nicole 90 LC Asics Rehlingen 10,59 m
2.Kerber, Hannah 91 LC Asics Rehlingen 9,82 m
3.Gras, Anja 90 TV Bliesen 9,30 m
4.Bastin, Alexandra 90 TV Piesbach 9,23 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Kerber, Hannah 91 LC Asics Rehlingen 34,04 m
2.Bastin, Alexandra 90 TV Piesbach 29,15 m
3.Gras, Anja 90 TV Bliesen 28,17 m
4.Priester, Nicole 90 LC Asics Rehlingen 27,76 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Priester, Nicole 90 LC Asics Rehlingen 36,75 m
2.Bastin, Alexandra 90 TV Piesbach 30,15 m
3.Gras, Anja 90 TV Bliesen 29,26 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Krämer, Julia 93 LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,61 m
2.Heid, Christina 93 TV 1895 Elm 8,69 m
3.Schneider, Sarah 92 TV 1895 Elm 8,64 m
4.Weiland, Selina 93 TV Ludweiler 7,21 m
5.Müller, Franziska 93 TV Ludweiler 6,39 m
6.Schmitt, Elisa 93 TV Ludweiler 5,09 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Heid, Christina 93 TV 1895 Elm 28,94 m
2.Krämer, Julia 93 LSG Schmelz-Hüttersdorf 26,18 m
3.Schneider, Sarah 92 TV 1895 Elm 25,85 m
4.Weiland, Selina 93 TV Ludweiler 16,47 m
5.Müller, Franziska 93 TV Ludweiler 14,05 m
6.Schmitt, Elisa 93 TV Ludweiler 11,94 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf
1.Krämer, Julia 93 LSG Schmelz-Hüttersdorf 33,44 m
2.Schneider, Sarah 92 TV 1895 Elm 26,39 m
3.Weiland, Selina 93 TV Ludweiler 16,27 m
4.Müller, Franziska 93 TV Ludweiler 15,93 m
5.Schmitt, Elisa 93 TV Ludweiler 12,82 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Michaela 76 TV Dillingen 8,11 m
Diskuswurf 400 gr Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Michaela 76 TV Dillingen 15,29 m
Speerwurf 0,75 kg Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Michaela 76 TV Dillingen 21,99 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Hannibal, Barbara 65 LA Team Saar 8,20 m
2.Schneider, Marina 68 TV 1895 Elm 7,18 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf
1.Hannibal, Barbara 65 LA Team Saar 23,75 m
2.Schneider, Marina 68 TV 1895 Elm 22,10 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf
1.Lucas, Barbara 57 LA Team Saar 10,32 m
2.Bleymehl, Hanne 40 SC-Friedrichsthal 5,44 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Lucas, Barbara 57 LA Team Saar 26,84 m
Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf
1.Lucas, Barbara 57 LA Team Saar 21,38 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Bleymehl, Hanne 40 SC-Friedrichsthal 5,44 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Bleymehl, Hanne 40 SC-Friedrichsthal 12,34 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Bleymehl, Hanne 40 SC-Friedrichsthal 13,44 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Clemens, Stella 97 LC Asics Rehlingen 7,84 m
2.Müller, Angelika 97 LSG 1998 Köllertal 5,93 m
3.Bachhuber, Elaine 97 TV Ludweiler 5,83 m
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Clemens, Stella 97 LC Asics Rehlingen 26,21 m
2.Müller, Angelika 97 LSG 1998 Köllertal 18,22 m
3.Gerhard, Louisa 98 LC Asics Rehlingen 14,98 m
4.Bachhuber, Elaine 97 TV Ludweiler 13,93 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Clemens, Stella 97 LC Asics Rehlingen 26,80 m
2.Müller, Angelika 97 LSG 1998 Köllertal 22,63 m
3.Gerhard, Louisa 98 LC Asics Rehlingen 17,74 m
4.Bachhuber, Elaine 97 TV Ludweiler 10,59 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Müller, Angelika 97 LSG 1998 Köllertal 40,0 m
2.Clemens, Stella 97 LC Asics Rehlingen 36,5 m
3.Gerhard, Louisa 98 LC Asics Rehlingen 33,0 m
4.Bachhuber, Elaine 97 TV Ludweiler 18,0 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 9,10 m
2.Heid, Nicole 96 TV 1895 Elm 7,52 m
3.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,15 m
4.Zentes, Annika 96 TV Ludweiler 6,97 m
5.Ernst, Johanna 96 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 6,90 m
6.Wahlster, Lena 96 LSG 1998 Köllertal 6,68 m
7.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,54 m
8.Klees, Franziska 96 LV Merzig 5,71 m
9.Wandel, Christin 96 LSG 1998 Köllertal 5,65 m
10.Schaum, Chiara 96 TV Ludweiler 4,80 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Ernst, Johanna 96 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 28,33 m
2.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 20,87 m
3.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 20,10 m
4.Zentes, Annika 96 TV Ludweiler 19,41 m
5.Wandel, Christin 96 LSG 1998 Köllertal 19,23 m
6.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 18,88 m
7.Heid, Nicole 96 TV 1895 Elm 17,63 m
8.Wahlster, Lena 96 LSG 1998 Köllertal 16,78 m
9.Klees, Franziska 96 LV Merzig 15,39 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf
1.Zentes, Annika 96 TV Ludweiler 30,02 m
2.Wandel, Christin 96 LSG 1998 Köllertal 25,46 m
3.Klees, Franziska 96 LV Merzig 23,84 m
4.Heid, Nicole 96 TV 1895 Elm 23,56 m
5.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 22,34 m
6.Ernst, Johanna 96 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 20,64 m
7.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 18,51 m
8.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 18,22 m
9.Wahlster, Lena 96 LSG 1998 Köllertal 16,63 m
Schaum, Chiara 96 TV Ludweiler o.g.V.
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Wandel, Christin 96 LSG 1998 Köllertal 41,0 m
2.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 37,5 m
3.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 37,0 m
4.Ernst, Johanna 96 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 32,5 m
4.Zentes, Annika 96 TV Ludweiler 32,5 m
6.Wahlster, Lena 96 LSG 1998 Köllertal 32,0 m
7.Schaum, Chiara 96 TV Ludweiler 22,0 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Hartung, Anna 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 10,08 m
2.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 9,04 m
3.Schneider, Michelle 95 TV 1895 Elm 8,06 m
4.Schäfer, Lea 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,33 m
5.Zarth, Selina 95 TV Ludweiler 6,62 m
Bauer, Rachel 95 TV Ludweiler abgem.
Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 23,89 m
2.Hartung, Anna 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 23,78 m
3.Mosbach, Anna - Lena 95 LC Asics Rehlingen 23,34 m
4.Schneider, Michelle 95 TV 1895 Elm 19,18 m
5.Zarth, Selina 95 TV Ludweiler 13,94 m
Bauer, Rachel 95 TV Ludweiler n.a.
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 32,11 m
2.Hartung, Anna 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 30,73 m
3.Schäfer, Lea 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 20,21 m
4.Schneider, Michelle 95 TV 1895 Elm 17,91 m
5.Zarth, Selina 95 TV Ludweiler 12,05 m
Bauer, Rachel 95 TV Ludweiler abgem.
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Hartung, Anna 95 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 41,0 m
2.Schneider, Michelle 95 TV 1895 Elm 34,5 m
3.Zarth, Selina 95 TV Ludweiler 25,0 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Josch, Jessica 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 12,47 m
2.Schmidt, Jana 94 TV Dillingen 9,52 m
3.Burgdörfer, Diandra 94 TV Ludweiler 7,04 m
4.Stähly, Liane 94 TV Ludweiler 6,65 m
5.Nißl, Vera 94 TV Ludweiler 5,68 m
6.Pannen, Alina 94 TV Ludweiler 5,52 m
7.Rouget, Hannah 94 TV Ludweiler 5,14 m
Hector, Elisa 94 TV Ludweiler n.a.
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Josch, Jessica 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 35,23 m
2.Burgdörfer, Diandra 94 TV Ludweiler 18,64 m
3.Pannen, Alina 94 TV Ludweiler 13,42 m
Schmidt, Jana 94 TV Dillingen abgem.
Rouget, Hannah 94 TV Ludweiler abgem.
Hector, Elisa 94 TV Ludweiler n.a.
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Josch, Jessica 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 33,45 m
2.Schmidt, Jana 94 TV Dillingen 28,75 m
3.Stähly, Liane 94 TV Ludweiler 21,54 m
4.Burgdörfer, Diandra 94 TV Ludweiler 18,58 m
5.Nißl, Vera 94 TV Ludweiler 16,42 m
6.Rouget, Hannah 94 TV Ludweiler 13,90 m
7.Pannen, Alina 94 TV Ludweiler 12,10 m
Hector, Elisa 94 TV Ludweiler n.a.
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf 26.04.2009
1.Schmidt, Jana 94 TV Dillingen 46,5 m
2.Josch, Jessica 94 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 36,0 m
3.Stähly, Liane 94 TV Ludweiler 35,0 m
4.Burgdörfer, Diandra 94 TV Ludweiler 33,0 m
5.Nißl, Vera 94 TV Ludweiler 22,5 m
6.Pannen, Alina 94 TV Ludweiler 20,5 m
Hector, Elisa 94 TV Ludweiler n.a.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf
1.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,21 m
2.Dürrfeld, Werner 30 TV Ludweiler 7,14 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf
1.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24,52 m
2.Dürrfeld, Werner 30 TV Ludweiler 18,31 m
Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf
1.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24,00 m
2.Dürrfeld, Werner 30 TV Ludweiler 17,81 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Ludweiler, Serien-Nr. 0258.