Trainingszeiten

Abteilung Karate
Montag 17:30 - 18:30 Uhr PÄD-Ka Kinder
Karate mit besonderer pädagogischer Förderung für Kinder mit Handicap
Zentralschule
Montag 18:30 - 19:30 Uhr PÄD-Ka Erwachsene
Karate mit besonderer pädagogischer Förderung für Erwachsene mit Handicap
Zentralschule
Montag 19:30 - 21:00 Uhr Jugendliche / Erwachsene Zentralschule
Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr Kinder ab 4 Jahre Zentralschule
Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr Kinder ab 8 Jahre (Kyu - Gelber Gürtel) Zentralschule
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr Jugendliche Zentralschule
Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr DAN-Training Erwachsene Zentralschule
Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Kinder / Schüler Zentralschule
Freitag 18:00 - 19:00 Uhr PÄD-KA
Karate mit besonderer pädagogischer Förderung für Erwachsene mit Handicap
Zentralschule
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr Jugendliche / Erwachsene Zentralschule
Freitag 20:00 - 21:00 Uhr Erwachsene Zentralschule

Abteilung Lauftreff
Samstag ab 15:30 Uhr Alle Klassen ab Warndthalle

Abteilung Leichtathletik
Wintertraining
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Bis 12 Jahre Warndthalle
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr Ab 12 Jahre Warndthalle
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Ab 12 Jahre Warndthalle
Sommertraining
Montag 16:30 - 20:00 Uhr Leistungsgruppe nach Absprache Warndtstadion
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Bis 12 Jahre Warndtstadion
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr Ab 12 Jahre Warndtstadion
Freitag 18:00 - 20:00 Uhr Ab 12 Jahre Warndtstadion

Abteilung Tischtennis
Dienstag 18:00 - 22:00 Uhr Jugendliche + Aktive + Senioren Warndthalle

Abteilung Turnen
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Vital-Gymnastik / Steffi Otto-Reinshagen Warndthalle
Mittwoch 18:45 - 19:45 Uhr Fitneß-Gymnastik / Bärbel Hene Zentralschule
Mittwoch 20:00 - 21:00 Uhr Pilates / Bärbel Hene Zentralschule
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Tanzgruppe Fantasy / Anne Duvall Haus der Vereine
Donnerstag 16:30 - 17:30 Uhr Kinderturnen 6 bis 9 Jahre / Sarah Vogel und Annika Henry Warndthalle
Freitag 16:30 - 17:30 Uhr Eltern + Kind - Turnen / Sabine Mahler Warndthalle
Freitag 17:30 - 18:30 Uhr Kleinkinderturnen 3 bis 5 Jahre / Sabine Mahler und Alexandra Gatzke Warndthalle

Abteilung Walking
Montag
Mittwoch
Freitag
8:00 - 9:00 Uhr für alle Interessierte ab Warndthalle
Dienstag
Donnerstag
ab 17:00 Uhr für alle Interessierte ab Warndthalle